| Macchina fotografica | |
| Pixel | 4 MP |
| Sensore di immagine | Sensore CMOS da 1/2,8 |
| Max. Risoluzione | 4 Megapixel (2560×1440) |
| Sistema di scansione | Progressivo |
| Velocità dell’otturatore elettronico | Da 1/50(1/60)s a 1/10000s |
| Min. Illuminazione | 0,001 Lux@F1.2 |
| Rapporto S/N | >65 Db |
| Distanza di illuminazione | – |
| Controllo accensione/spegnimento dell’illuminatore | – |
| Numero di illuminatori | – |
| PTZ | – |
| Lente | |
| Tipo di lente | Fisso |
| Lunghezza focale | 3,7 mm |
| Angolo di visuale | 70° |
| Controllo dell’iride | – |
| Video | |
| Frequenza video | Main stream:2560*1440@18fps, 2304*1296@20fps,1920*1080@25fps;
Sub-stream: 800*448@25fps |
| Funzione intelligente | Rilevamento umano/rilevamento del volto/analisi video |
| Giorno/Notte | – |
| Compressione video | H.265AI/H.265+ |
| Audio | |
| Microfono incorporato | – |
| Audio bidirezionale | – |
| Compressione audio | – |
| Allarme | |
| Allarmi | – |
| Rete | |
| Interfaccia di rete | 1*Porta RJ45 10/100M Ethernet adattiva |
| Protocolli | IPv4, https, TCP/IP, FTP, NTP, RTSP, UDP, SMTP, DNS, DDNS |
| ONVIF | Sì |
| P2P | XMEye – XMEye Pro |
| Browser | Edge, Chrome, Firefox |
| WiFi/Sd-Card | – / – |
| Potenza | |
| Alimentazione | 12 VDC ± 30%/ POE (802.3af/3at) |
| Struttura | |
| Temperatura di esercizio | Da -40 °C a +60 °C |
| Umidità operativa | <95% (RH) |
| Protezione | IP44 |
| Materiale dell’involucro | Metallo |
| Dimensioni del prodotto | 56,5 mm x 40 mm x 21,5 mm |
| Peso netto | 0,1 kg |
Telecamera di rete PinHole Obiettivo fisso 3,7 mm 4MP
- Sensore Cmos da 4MP 1/2,8″ (2560×1440)
- ONVIF 16.12
- Obiettivo fisso da 3,7 mm
- Riconoscimento umano/Riconoscimento del volto/Analisi video
- IP44
- PoE IEEE802.3af / DC12V

COD: IESS-SMP400S-P
Categorie: Telecamere di rete, Telecamere di rete nascoste e mini
Tag: 4MP, Obiettivo fisso, TELECAMERA DI RETE, Telecamera nascosta
Disegno

Download
Accessori
![]() |
![]() |
![]() |
| ETS-POE-4 | ETS-POE-8 | ETS-POE-16 |
![]() |
![]() |
|
| ETP-15SF12H | ETJ-JB01 |
Prodotti correlati
Telecamere di rete
Telecamera di rete Bullet Obiettivo fisso 2,8 mm 8MP Doppio LED Microfono incorporato
Disponibile
Telecamere di rete
Telecamera di rete Dome WiFi Obiettivo fisso 2,8 mm 5MP Doppio LED Audio bidirezionale
In Arrivo
Telecamere di rete
Telecamera di rete Bullet WiFi Obiettivo fisso 2,8 mm 5MP Doppio LED (IR e LED caldo)
In Arrivo
Disponibile















