| SISTEMA | |
| Processore principale | NT98321 |
| INTERFACCIA | |
| Anteprima | 1/4 |
| VIDEO | |
| Tecnologia dei segnali | XVI/AHD/TVI/CVI/CVBS/IP |
| Codec | H.265 |
| Monitoraggio della qualità | VGA (1080P al massimo); HDMl (1080P al massimo) |
| Capacità di anteprima | 4*5M-N@20fps (6in1) / 4*4M-N@15fps (6in1) / 4*1080P (6in1) |
| Capacità di codifica | 4*5M-N@20fps (6in1) / 4*4M-N@15fps (6in1) / 4*1080P@18fps (6in1) |
| Capacità di decodifica | 2*5M-N@20fps (6in1) / 2*4M-N@15fps (6in1) / 4* 1080P@18fps (6in1) |
| Multii-Mode | Analogico XVI / AHD / TVI / CVI: 4*5M-N / 4*4M-N / 8*1080N / 4*1080P – CVBS: 960*576
Ibrido: 4* 5M-N (analogico) + 2* IP1080p (IP) Rete: 16*1080P / 8*5M |
| Analisi video | Rilevamento del movimento (disponibile su tutti i canali)
Riconoscimento del volto (disponibile su tutti i canali, con qualsiasi tipo di telecamera) Human Detect (disponibile su tutti i canali, con qualsiasi tipo di telecamera) Rilevamento del veicolo (disponibile su tutti i canali, con qualsiasi tipo di telecamera) |
| AUDIO | |
| Compressione | G.711A |
| Citofono | Supporto |
| REGISTRAZIONE E RIPRODUZIONE | |
| Modalità di registrazione | manuale>allarme>rilevamento del movimento>temporizzazione |
| Riproduzione locale | 2 CANALI SIMULTANEI (4*5M-N)
2 CANALI SIMULTANEI (4*5M-N + 2*1080P IP) 2 CANALI SIMULTANEI (16*1080P IP) 1CH SIMULTANEO (8*5MP IP) |
| Modalità di ricerca | Ricerca per ora, calendario, evento, canale |
| ARCHIVIAZIONE E BACKUP | |
| Immagazzinamento video | HDD, rete |
| Modalità di backup | Rete, USB, SATA |
| INTERFACCIA ESTERNA | |
| Ingresso video | BNC a 4 canali |
| Uscita video | 1ch VGA, lch HDMI |
| I/O audio | 4/1 |
| Allarme I/O | 0/0 |
| Interfaccia di rete | RJ45 10M/100M autoadattabile |
| Controllo PtZ | Contrai coassiale, RS485 |
| USB | 2* Porte USB 2.0 |
| HDD | 1 *Porte SATA (max 14TB) |
| Controllo wireless / UTC | 3G, WIFI (estendere via USB) / Contro I segnale e flusso video trasmettere attraverso un singolo coassiale |
| GENERALE | |
| Telefono cellulare / App | iPhone, Android / XMEye, XMEyepro |
| Alimentazione / Consm.zione | 12V/2A – <lSW (senza HDD) |
| Dimensione | 255 x 60 x 225 mm |
Videoregistratore digitale ibrido a 4 canali – 5MP-N
- HDMI 2K {2560X1440)
- 4x5M-N@15fps (6in1)
- Compressione video H.265+/H265X
- Compressione audio G.711A
- HDD Sata 1 slot Max 8TB
- Analisi video/Riconoscimento di persone / volti / veicoli
- Controllo coassiale
- Funzione UTC (gestione del menu OSD della telecamera tramite XVR)
- PPPoE, LAN, LAN WIFI, DHCP e IP statico, supporto DDNS
- Visualizzazione remota da smartphone con l’app XMEye/XMEye PRO
![]()
Disegno

Scaricare
| Titolo | Lingua | Tipo | Scaricare |
| Dichiarazione di conformità | Inglese | ||
| Scheda tecnica | Inglese | ||
| Guida rapida all’installazione | Italiano Rumeno |
Accessori
![]() |
![]() |
| ETB-VB4CH | ETS-WIFI-STK |













