| Macchina fotografica | |
| Pixel | 4 MP |
| Sensore di immagine | Sensore CMOS da 1/2,8 |
| Max. Risoluzione | 4 Megapixel (2560×1440) |
| Sistema di scansione | Progressivo |
| Velocità dell’otturatore elettronico | Da 1/50(1/60) s a 1/10000s |
| Min. Illuminazione | 0,001 Lux@F1.2 |
| Rapporto S/N | >65 Db |
| Distanza di illuminazione | 20 m |
| Controllo accensione/spegnimento dell’illuminatore | Auto/Manuale |
| Numero illuminatore | 2 LED IR Array + 2 LED bianco caldo (nello stesso chip) |
| PTZ | – |
| Lente | |
| Tipo di lente | Fisso |
| Lunghezza focale | 2,8 mm |
| Angolo di campo | 90° |
| Controllo dell’iride | – |
| Video | |
| Frequenza dei fotogrammi video | Main stream:2560*1440@18fps, 2304*1296@20fps,1920*1080@25fps;
Sub-stream: 800*448@25fps |
| Funzione intelligente | Rilevamento umano/rilevamento del volto/analisi video |
| Giorno/Notte | Colore/Nero e Bianco/Evento Smart |
| Compressione video | H.265AI/H.265+ |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Microfono incorporato |
| Audio bidirezionale | – |
| Compressione audio | G.711 |
| Allarme | |
| Allarmi | – |
| Rete | |
| Interfaccia di rete | 1*Porta RJ45 10/100M Ethernet adattiva |
| Protocolli | IPv4, https, TCP/IP, FTP, NTP, RTSP, UDP, SMTP, DNS, DDNS |
| ONVIF | Sì |
| P2P | XMEye – XMEye Pro |
| Browser | Edge, Chrome, Firefox |
| WiFi/Sd-Card | – / – |
| Potenza | |
| Alimentazione | 12 VDC ± 30%/ POE (802.3af/3at) |
| Struttura | |
| Temperatura di esercizio | Da -40 °C a +60 °C |
| Umidità di esercizio | <95% (RH) |
| Protezione | IP65 |
| Materiale dell’involucro | Plastica/Metallo |
| Dimensioni del prodotto | Ø107mm x 81,3mm |
| Peso netto | 0,3 kg |
Telecamera a cupola di rete con obiettivo fisso da 2,8 mm 4MP a doppia luce LED
- Sensore Cmos da 4MP 1/2,8″ (2560×1440)
- ONVIF 16.12
- Obiettivo fisso da 2,8 mm
- Distanza massima Led IR 20m
- Riconoscimento umano/Riconoscimento del volto/Analisi video
- 2 LED IR Array + 2 LED bianco caldo (nello stesso chip)
- IP65
- Microfono incorporato
- PoE (IEEE802.3af/3at) / DC12V

COD: IESS-DFM70H400-DLM
Categorie: Telecamere di rete, Telecamere di rete a doppia luce
Tag: 4MP, doppia luce, Obiettivo fisso, TELECAMERA DI RETE
Disegno

Scaricare
Accessori
![]() |
![]() |
![]() |
| ETS-POE-4 | ETS-POE-8 | ETS-POE-16 |
![]() |
![]() |
![]() |
| ETP-15SF12H | ETJ-JB03 | ETJ-JB01 |
Prodotti correlati
Telecamere di rete
Telecamera di rete Bullet Obiettivo fisso 2,8 mm 4MP Doppio LED Microfono incorporato
Disponibile
Telecamere di rete
Telecamera di rete Dome WiFi Obiettivo fisso 2,8 mm 5MP Doppio LED Audio bidirezionale
In Arrivo
Telecamere di rete
Disponibile
Telecamere di rete
Telecamera di rete Bullet Obiettivo fisso 2,8 mm 8MP Doppio LED Microfono incorporato
Disponibile
















