| Videocamera | |
| Pixel | 8 MP |
| Sensore | 8MP 1/2.8″ Sensore Sony Starvis IMX415 (3840×2160) |
| Max. Risoluzione | 8 Megapixel (3840×2160) |
| Sistema di scansione | Progressivo |
| Velocità dell’otturatore elettronico | Da 1/50(1/60) s a 1/10000s |
| Min. Illuminazione | 0,0001 Lux@F1.2 |
| Rapporto S/N | >65 Db |
| Distanza di illuminazione | 20 m |
| Controllo accensione/spegnimento dell’illuminatore | Auto/Manuale |
| Numero illuminatori | 2 LED IR + 2 LED bianco caldo (nello stesso chip) |
| PTZ | – |
| Lente | |
| Tipo di lente | Fisso |
| Lunghezza focale | 2,8 mm |
| Angolo di visione | 90° |
| Controllo dell’iride | – |
| Video | |
| Frequenza dei fotogrammi video | Flusso principale: 8MP@17fps, 5MP@25fps, 4MP@25fps, 3MP@25fps, 2MP@25fps
sub-stream: D1@25fps, HD1@25fps, CIF@25fps, QVGA@25fps |
| Funzione intelligente | Rilevamento di persone/viso/rilevamento di veicoli, analisi video |
| Giorno/Notte | Modalità IR / Colore Guerra Bianco |
| Compressione video | H.265 / H.265AI / H.265X (compatibile con H.264) |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Microfono incorporato |
| Audio bidirezionale | Si |
| Compressione audio | G.711 |
| Allarme | |
| Allarmi | – |
| Rete | |
| Interfaccia di rete | 1*Porta RJ45 10/100M Ethernet adattiva |
| Protocolli | IPv4, https, TCP/IP, FTP, NTP, RTSP, UDP, SMTP, DNS, DDNS |
| ONVIF | Sì |
| P2P | XMEye – XMEye Pro |
| Browser | Edge, Chrome, Firefox |
| WiFi/Sd-Card | – / Si Max 256Gb |
| Potenza | |
| Alimentazione | 12 VDC ± 30%/ POE (802.3af/3at) |
| Struttura | |
| Temperatura di esercizio | Da -40 °C a +60 °C |
| Umidità di esercizio | <95% (RH) |
| Protezione | IP65 |
| Materiale dell’involucro | Metallo |
| Dimensioni del prodotto | Ø109,98 mm x 85 mm |
| Peso netto | 0,3 kg |
Telecamera di rete Dome con obiettivo fisso da 2,8 mm 8MP Sony Starvis a doppio LED, Audio Bidirezionale, MicroSd
- 8MP 1/2.8″ Sensore Sony Starvis IMX415 (3840×2160)
- ONVIF 16.12
- Obiettivo fisso da 2,8 mm
- Distanza massima Led 20m
- Riconoscimento umano/Riconoscimento del volto/Riconoscimento del veicolo/Analisi video
- 2 LED IR + 2 LED bianco caldo (nello stesso chip)
- IP65
- Microfono e altoparlante incorporato
- MicroSd Max 256Gb
- PoE IEEE802.3af/3at / DC12V

COD: IESS-DFM70H800-PRO
Categorie: Serie Pro, Telecamere di rete
Tag: 8MP, doppia luce, Obiettivo fisso, TELECAMERA DI RETE
Disegno

Download
| Titolo | Lingua | Tipo | Scaricare |
| Dichiarazione di conformità | Inglese | ||
| Scheda tecnica | Inglese | ||
| Guida rapida all’installazione | Italiano Inglese Rumeno |
||
| Manuale | Italiano | ||
| Inglese |
Accessori
![]() |
![]() |
![]() |
| ETS-POE-4 | ETS-POE-8 | ETS-POE-16 |
![]() |
![]() |
|
| ETP-15SF12H | ETJ-JB01 |
Prodotti correlati
In Arrivo
Disponibile
Telecamere di rete
Telecamera a cupola di rete con obiettivo fisso da 2,8 mm 5MP a doppia luce LED audio bidirezionale
Disponibile
Disponibile















