| Macchina fotografica | |
| Pixel | 5 MP |
| Sensore di immagine | Sensore CMOS da 1/2,8 |
| Max. Risoluzione | 2592 (H) × 1944 (V) |
| Sistema di scansione | Progressivo |
| Velocità dell’otturatore elettronico | PAL: 1/3 s-1/100000 s NTSC: 1/4 s-1/100000 s |
| Min. Illuminazione | 0,001 Lux/F1,0, 0 Lux luce calda accesa |
| Rapporto S/N | >65 Db |
| Distanza di illuminazione | 20 m |
| Controllo accensione/spegnimento dell’illuminatore | Auto/Manuale |
| Numero illuminatore | 2 array di LED caldi |
| PTZ | – |
| Lente | |
| Tipo di lente | Focale fissa |
| Lunghezza focale | 2,8 mm |
| Angolo di campo | 86° |
| Controllo dell’iride | – |
| Video | |
| Frequenza dei fotogrammi video | 20fps@5MP |
| Risoluzione | 5 MP (2592 x 1944) |
| Giorno/Notte | Colore |
| BLC | BLC / HLC / DWDR |
| WDR | DWDR |
| Bilanciamento del bianco | Auto / Manuale |
| Controllo del guadagno | AGC |
| Riduzione del rumore | 3D |
| Modalità di illuminazione | Modalità Caldo |
| Specchio | Sì |
| Porto | |
| Uscita video | 1 canale BNC CVI/TVI/AHD/CVBS con controllo coassiale |
| Ingresso audio | – |
| Potenza | |
| Alimentazione | 12 VDC ± 30% |
| Struttura | |
| Temperatura di esercizio | Da -40 °C a +60 °C |
| Umidità di esercizio | <95% (RH) |
| Protezione | IP65 |
| Materiale dell’involucro | ABS/METALLO |
| Dimensioni del prodotto | Ø107 mm ×81,3 mm |
| Peso netto | 0,3 kg |
TELECAMERA ANALOGICA IBRIDA A CUPOLA CON OBIETTIVO FISSO DA 2,8 MM E 5 MP A COLORI CON LED CALDO
- Sensore CMOS da 1/2,8
- 5 Megapixel (2592×1944)
- 4in1 AHD, HD-CVI, HD-TVI, CVBS (UTC)
- Obiettivo fisso da 2,8 mm
- Distanza massima Led caldo 20m
- Microfono incorporato
- 2 LED caldi a matrice
- IP65
- DC12V

COD: AESS-DFM70H500S-WM
Categoria: Telecamere analogiche a luce calda
Tag: 5MP, A colori, Fotocamera ibrida, Led caldo, Obiettivo fisso, TVCC
Disegno

Download
| Titolo | Lingua | Tipo | Download |
| Dichiarazione di conformità | Inglese | ||
| Scheda tecnica | Inglese | ||
| Guida rapida all’installazione | Italiano Inglese Rumeno |
||
| Manuale | Italiano | ||
| Inglese | |||
| Rumeno |
Accessori
![]() |
![]() |
![]() |
| ETB-VB02 | ETP-15SF12H | ETJ-JB01 |
Prodotti correlati
Connettori e balun video
ADATTATORE SPLITTER DI ALIMENTAZIONE CC A 4 VIE JACK 1 MASCHIO A 4 FEMMINE 5,5 MM * 2,1 MM
Disponibile
Connettori e balun video
CONNETTORE DI ALIMENTAZIONE DC FEMMINA 2,1 MM CON TERMINALI A VITE
Disponibile













