| Macchina fotografica | |
| Pixel | 5 MP |
| Sensore di immagine | Sensore CMOS da 1/2,8 |
| Max. Risoluzione | 5 Megapixel (2880×1616) |
| Sistema di scansione | Progressivo |
| Velocità dell’otturatore elettronico | Da 1/50(1/60)s a 1/10000s |
| Min. Illuminazione | 0,001 Lux@F1.2 |
| Rapporto S/N | >65 Db |
| Distanza di illuminazione | 30 m |
| Controllo accensione/spegnimento dell’illuminatore | Auto/Manuale |
| Numero di illuminatori | 4 LED IR Array + 4 LED bianco caldo (nello stesso chip)) |
| PTZ | – |
| Lente | |
| Tipo di lente | Fisso |
| Lunghezza focale | 2,8 mm |
| Angolo di visuale | 90° |
| Controllo dell’iride | – |
| Video | |
| Frequenza video | Flusso principale: 2880*1616@25fps, 2560*1440@25fps, 2304*1296@25fps, 1920*1080@25fps
Flusso secondario: 800*448@25fps |
| Funzione intelligente | Rilevamento di persone/facce/veicoli/rilevamento di veicoli |
| Giorno/Notte | Colore/Bianco e nero/Evento intelligente |
| Compressione video | H.265AI/H.265+ |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Microfono incorporato |
| Audio bidirezionale | SÌ |
| Compressione audio | G.711 |
| Allarme | |
| Allarmi | – |
| Rete | |
| Interfaccia di rete | 1*Porta RJ45 10/100M Ethernet adattiva |
| Protocolli | IPv4, https, TCP/IP, FTP, NTP, RTSP, UDP, SMTP, DNS, DDNS |
| ONVIF | Sì |
| P2P | XMEye – XMEye Pro |
| Browser | Edge, Chrome, Firefox |
| WiFi/Sd-Card | – / – |
| Potenza | |
| Alimentazione | 12 VDC ± 30%/ POE (802.3af/3at) |
| Struttura | |
| Temperatura di esercizio | Da -40 °C a +60 °C |
| Umidità operativa | <95% (RH) |
| Protezione | IP65 |
| Materiale dell’involucro | Metallo |
| Dimensioni del prodotto | 185 mm x 67 mm x 62 mm |
| Peso netto | 0,4 kg |
Telecamera Bullet di rete con obiettivo fisso da 2,8 mm 5MP a doppio LED e audio bidirezionale
- Sensore Cmos da 5MP 1/2,8″ (2880×1660)
- ONVIF 16.12
- Obiettivo fisso da 2,8 mm
- Distanza massima Led IR 30m
- Rilevamento di persone/facce/veicoli/rilevamento di veicoli
- 4 LED IR Array + 4 LED bianco caldo (nello stesso chip)
- IP65
- Microfono e altoparlante integrati
- PoE IEEE802.3af/3at / DC12V

COD: IESS-BFM60H500S-DLA
Categorie: Telecamere di rete, Telecamere di rete a doppia luce
Tag: 5MP, doppia luce, Obiettivo fisso, TELECAMERA DI RETE
Disegno

Download
Accessori
![]() |
![]() |
![]() |
| ETS-POE-4 | ETS-POE-8 | ETS-POE-16 |
![]() |
![]() |
![]() |
| ETP-15SF12H | ETJ-JB04 | ETJ-JB01 |
Prodotti correlati
Telecamere di rete
Telecamera a cupola di rete con obiettivo fisso da 2,8 mm 5MP a doppia luce LED audio bidirezionale
Disponibile
Disponibile



















